Консультации / Психология и психиатрия

У меня такая проблема

Здравствуйте! У меня такая проблема. Муж в последнее время очень агрессивен: оскорбления матом, может и руку поднять, чем это вызвано - не понимаю. Разговорить на эту тему пыталась - молчит. Вот и сегодня. Собирается в ночь на работу. По телевизору канал "Спорт". Я качаю с интернета фильмы. Переключила канал. Он подошел и выключил бук. Начал орать. Ударил. Говорит: пожалел, что женился (хотя женаты мы чуть больше года). Мы живем вместе с его родителями. Мне неловко. Не знаю, как себя вести. Первой на контакт идти не хочу больше. А он и не будет. Подскажите, пожалуйста, тактику. Заранее благодарна!
Здравствуйте! Для того, чтобы определиться с тактикой, нужно понять цель. Я бы порекомендовал поставить цель, чтобы вам в вашей жизни было удобно. Понять, почувствовать, как вы сами хотите жить. Если с мужем такая жизнь потенциально возможна, то нужно с ним обсудить, как свою жизнь с вами представляет он. Может ли он, к примеру, вместо того, чтобы применять физическую силу находить други способы информировать вас о том, что ему не нравится. Или готов ли он согласиться с тем, что некоторые ваши неудобные качества так никогда и не изменятся? И готовы ли вы сами прожить всю жизнь с таким мужчиной, если окажется, что есть сферы, в которых он не хочет или не может измениться?