Консультации / Психология и психиатрия

Муж и дочь 11 лет такое ощущение не могут находиться в одной кварти...

Муж и дочь (11 лет) такое ощущение не могут находиться в одной квартире вместе. Пока его нет, все тихо и спокойно, как только он переступает порог, начинается. То она орет на него, то он орет на нее со словами "дура тупая...." Пока я не заору (тихо скажу - не реагируют) тоже хватит я устала, хочу спокойно дома провести вечер. Этого хватает минут на 10-15 и все по новой и так каждый день. Выходные вообще ад. Скажите что можно с этим поделать?
Конкурируют за что-то. Или что-то не могут сказать, не могут признать. Надо исследовать. Может роли в семье как-то криво распределены. На первый взгляд похоже, что муж стал дочери "братом" и ругается с ней за внимание мамы - то есть вас. Хорошо бы придти всей семьей на консультацию к семейному психологу - если всем хочется поэкспериментировать и ситуацию как-то исправить. Петр Дмитриевский Психолог, Москва Телефон 8 (903) 534 4131