Консультации / Психология и психиатрия

Со стороны мужа постоянно агрессия

Со стороны мужа постоянно агрессия. Крики не прекращаются, по разным причинам: не то одела, не так послушала, не так сказала, не так посмотрела. А самое обидное, что утром может проснуться и сказать, мол "ты меня бесишь" или, "как ты меня достала". Ребенка сильно любит и дорожит. На вопрос зачем кричишь ответа нет. Мы вместе 5 лет. Развод последнее дело.
Если нравится роль жертвы, то, что вы описываете наиболее благоприятный для вас вариант. Муж ужасен, а вы прекрасны. В этой роли есть свои плюсы и преимущества. Если решите пробовать новые роли и пытаться строить партнерские отношения - будьте готовы к тому, что мужу это сначала (или всегда) будет совсем не нравиться. Устойчивость иногда подразумевает периоды одиночества. И тут будет выбор - вернуть все как было и продолжать страдать или выдержать и продвинуться дальше.