Консультации / Психология и психиатрия

Желание сохранить семью - есть думаю взаимное

Здравствуйте. Желание сохранить семью - есть, думаю взаимное. Но мое поведение все усложняет, умом я понимаю, что надо остановиться, пережить, но не могу себя контролировать и все повторяется заново. Может мне пора к психотерапевту?
Здравствуйте. О том, что у мужа есть желание сохранить семью - вы думаете или вы точно знаете? Это разные вещи. Ваше поведение является симптомом расстройства отношений в вашей паре. Отнеситесь к совему поведению как к общей проблеме, а не только вашей. Пойти к психотерапевту (а лучше всего с мужем, если он действительно хочет быть с вами) - вообще отличная идея. Пока что в нашей стране поход к психотерапевту рассматривают как крайний вариант, а вообще-то это просто специалист как и любой другой. Как парикмахер или обувной мастер. Если нужно постричься - это к парикмахеру. Если в семье стало как-то неудобно - это к семейному психотерапевту. Если захотите, могу подыскать хорошего специалиста в Краснодаре.