Консультации / Психология и психиатрия

У меня уже какя-то депрессия мне ничего не хочется

Добрый день! Помогите мне, пожалуйста, разобраться в себе. Мы с мужем последнее время все время ругаемся, не находим общего языка, он всячески меня оскорбляет. Раньше это меня задевало, а теперь все равно. Нашей дочери сейчас 9 месяцев и на ней все сказывается. У меня уже какя-то депрессия, мне ничего не хочется. Я его люблю и хочу сохранить семью, а может это привычка? Я не знаю почему мне не интересно с ним стало, почему такое непонимание? Мы с ребенком постоянно одни, а в это время муж где-то с друзьями, говорит дела делаю. Я никогда не была занудой, но последнее время стала ворчать, орать и стала очень злой, меня это все напрягает. Все вокруг видят, что что-то со мной не то, но я открыться никому не могу. Помогите, пожалуйста.
Добрый день! Очень важно найти хотя бы одного человека, с которым вы могли бы поделиться своими переживаниями. Хорошо бы, чтобы со временем таким человеком стал и муж тоже. Попробуйте обсудить с мужем, чем каждый из вас недоволен и как можно свое недовольство выражать. Еще: что из того, чем вы недовольны можно изменить, а что придется принять и согласиться, еесли вы оба хотите оставаться вместе. Неинтересность, скука - это то, как психика прикрывает большую злость. Попробуйте постепенно разрешать друг другу быть недовольными - только ищите цивилизованные формы выражения недовольства. И тогда будут постепеннно отмораживаться и другие чувства: любопытство, нежность и т.д. Ну и прекращайте быть жертвой. Понимаю, что это страшно поначалу, но вы в вашей семье - королева при короле. У вас тоже много в этом вашем государстве полномочий. Не становитесь королю пажом, будьте партнершей.