Консультации / Психология и психиатрия

Меня зовут Аня

Добрый день! Меня зовут Аня. Я живу с парнем 3 года, а знакомы уже 6 лет. Поначалу наши отношения складывались хорошо, но сейчас все шиворот навыворот. Часто стали ругаться по каждым мелочам. И чаще всего инициатором ссор выступаю я. Этим я очень похожа на свою маму и это меня пугает. У нас даже интимных отношений нет... мне не хочется. Я иногда задумываюсь о том, что он в какую-то минуту развернется и уйдет, а этого я не хочу, т.к. очень его люблю. Мне самой надоели все эти ссоры, однообразие в отношениях. Так хочется испариться... Я не могу расслабиться, т.к. все время думаю, что чуть что не так, мама сразу начинает читать нотации. Как это утомляет. Пожалуйста, подскажите, как быть. Заранее огромное спасибо.
Добрый день, Аня. Я не очень понимаю слова "любовь" и "люблю". Попробуйте себе самой объяснить, что это такое. Сексуальное влечение к этому мужчине вы не испытваете. Отношения считаете однообразными. При этом не хотите, чтобы он уходил. Почему? Боитесь одиночества? Или в ваших отношениях есть что-то, чем вы дорожите? Если есть, то что это, ценное? Судя по "однообразию" могу сделать предположение, что в отношениях накопилось много недоволтства. А судя по тому, что ссоры продолжаются, могу сделать предположение, что истинные причины недовольства не озвучиваются, ходите вокруг да около. Садитесь с парнем за переговоры и ищите суть разногласий. Если оба отношениями дорожите, то правда только укрепит ваш союз.