Консультации / Психология и психиатрия

Мой гражданский муж испытывает патологичную ревность

Мой гражданский муж испытывает патологичную ревность. Не давая повода к этим инсинуациям, мне приходиться выслушивать претензии с обидами, угрозами, постоянными отчетами о своем местонахождении. Посоветуйте, как себя вести. Я иногда бываю доведена до абсурда, срываюсь до безразличия в его адрес, что вызывает еще большую агрессию. Спасибо.
Здравствуйте. А почему не женитесь, кстати? Что удерживает? Может быть ссоры из-за ревности - это такой способ не приближаться слишком сильно? В этой теме что-то зарыто. Если уверены, что не даете повода и если у вас у обоих задача развить отношения - сходите вместе к семейному психологу. Не исключено, что ревность возникает для обслуживания какой-то потребности, которую изнутри не видно, а со стороны - видно.