Консультации / Психология и психиатрия

Мы с мужем женаты 2 года отношения в семье хорошие

Мы с мужем женаты 2 года, отношения в семье хорошие. Но проблема в том, что когда бываем на мероприятиях, я сильно раздражаюсь, когда муж немного выпьет, появляется некая неприязнь, это оставляет некий отпечаток на отношениях. Как побороть это чувство, подскажите какой-нибудь "рецепт"? Заранее благодарна.
Побороть чувство невозможно. Можно только поизучать, откуда оно берется. Что именно в выпившем муже вызывает раздражение? Поисследуйте и само раздражение. Что там в этом чувстве: страх? злость? омерзение? Кого выпивший муж напоминает? Приходилось ли вам в детстве или отрочестве иметь дело с пьяными людьми? Были ли опасные ситуации подобного рода? Действительно ли муж "немного" выпивает? Или вы пытаетесь прикрыть более серьезную проблему развивающейся у супруга химической зависимости? В общем вот такие направления для размышления.