Консультации / Психология и психиатрия

У меня такая проблема

Здравствуйте, Петр Витальевич! У меня такая проблема. В июне 2006 года умерла моя жена, в руках остались двое детей, старшему тогда было 1,9 и младшему всего один месяц. Конечно, мне помогали первое время родственники, а потом я познакомился с женщиной и мы поженились. Прожили два года и четыре месяца. Разошлись из-за разногласия по вопросу воспитания детей. Я хотел, чтобы моя жена относилась к моим детям как своим, т.е. если надо ругала, а если надо (по поведению) хвалила. Она относилась к детям как "дежурная в детском доме", т.е. если надо покормить, одевает, спать уложить, но никакого ласкового слова, даже улыбки не было. На этот счет я много разговаривал с ней, но бесполезно. Хотя она сама работает учителем в школе. Потом мы разошлись. Несколько месяцев я сам крутился как мог. Потом женился снова. История повторилась. Я задумался, может я сам где-то не прав. Хотя я думаю, что дети должны чувствовать ласку, любовь со стороны родителей, но не избаловаться. Такая вот проблема, посоветуйте, пожалуйста. Заранее благодарю Вас, с уважением к Вам Алишер.
Алишер, добрый день. Пока что я не очень понимаю, что вам важнее - спутница или ласковая мать для детей? Мне кажется, стоит развести эти две важные функции. Может быть вам пока найти хорошую няню, а с браком пока повременить? Вы уверены, что дали себе достаточно времени оплакать расставание с первой женой? Когда в вопросе поддержания своей нынешней семьи вы станете поустойчивее, у вас снова откроется возможность видеть в женщине сначала партнершу, а потом уже мать для детей.