Консультации / Психология и психиатрия

Я встретила человека которого очень люблю

Здравствуйте! Я встретила человека, которого очень люблю. Я была 2 раза замужем, а он 2 раза женат. Прожили 9 месяцев гражданским браком. За это время он остался без работы, подрабатывал где придется. Жили в квартире, которую я снимаю, практически на мои деньги. У меня дочь 16 лет. Разговоры о работе его сначала раздражали, периодично мы ругались-ссорились. 2 недели назад я решила с ним пожить врозь - расстаться... Он попросил неделю, сказал что заработает, изменится. Срок прошел... Он, конечно, изменился... но обещанное не произошло... Вчера он ушел по моей просьбе... Он меня обвинил в том что мне нужны только деньги, но это не правда... Просто кушать надо ежедневно и ребенка учить. Может я поступила жестоко? Но не могу понять как можно говорить о любви и при этом не брать ответственность за свою жизнь? Просто я всю жизнь зарабатывала и не хотела быть в зависимости материально, а он мужчина и... Но в остальном у нас все было отлично, меня никто так не понимал как он. Но как жить, если не будет уважения? Помогите, пожалуйста.
Здравствуйте! Мне кажется в вашей истории деньги являются символом, а не самоцелью. Похоже, вам бы хотелось, чтобы рядом был мужчина более активный, инициативный. В некоторых семьях, например, муж зарабатывает нерегулярно, но при этом берет на себя большую часть домашних забот и гуляние с детьми. Иными словами забота и участие мужчины может выражаться не только в наполнении бюджета, но и в других формах.