Консультации / Психология и психиатрия

Завлечь ничем не получается а мальчишка не глупый

Моему ребёнку 11 лет, у него нет интереса к учебе. Завлечь ничем не получается, а мальчишка не глупый. Может что-то посоветуете?
Поменьше стыдить и побольше поддерживать любой интерес, любое любопытство, необязательно связанное с учебой напрямую: техника, животные, спорт. Если любопытство к жизни будет жить, то и интересы учебные "подтянутся".