Консультации / Психология и психиатрия

Конечно у нас есть общие радости маленькая дочка 1 5 лет которую он...

Конечно у нас есть общие радости: маленькая дочка 1,5 лет, которую он любит безмерно, дача, где у нас практически нет конфликтов, пока там не появляется старшая дочь. Все проблемы и конфликты у нас начинабтся, когда взрослеет ребенок. Сначала сын, который теперь живет отдельно. Потом дочь, как только повзрослела - начались проблемы. У моего мужа завышенные требования к подрастающему поколению. Он не может просто любить, ему надо причину найти для этой любви. А так не бывает, чтобы подростки с охотой и полной ответственностью думали прежде всего о доме, порядке в нем и о родителях, а не о своей и так не простой жизни. Вот скажите есть ли решение, кроме развода?
Развод, конечно, самое лучшее решение всех проблем. Спору нет. Мы не можем переделать другого человека, можем только рассказать, что нас беспокоит или что вообще с нами происходит. Если он сам считает, что в его отношениях со старшими детьми что-то не так, тогда можно как-то помочь. А если его все устраивает? Тогда решать, как в этой ситуации устроиться самой. На чем настаивать, а с чем можно согласиться. У вас к мужу ведь тоже есть свои требования.