Консультации / Психология и психиатрия

Уходит из дома прогуливает школу курит выпивает

Дочери 15 лет. Уходит из дома, прогуливает школу, курит, выпивает. Работу по дому выполняет через скандалы. И если что-то сделает, то абы как, лишь бы отстали. Когда начинаю с ней разговаривать, она всегда переходит на крик. Иногда чтобы усмирить ее хамство беру в руки ремень. После ремня успакаивается, но ненадолго. Я очень сильно на ней зациклина. Если дочь дома, то мне хорошо и спокойно на душе, если нет, я злюсь и в то же время сильно от нее устала. Посоветуйте как быть?
Очень хорошо, что вы осознаете свою зацикленность на дочери. Потому что тут есть две темы. Одна - это ваши реальные отношения. Здесь нужно договариваться, спорить, торговаться, находить компромиссы - раз вы являетесь двумя животными, живущими на одной территории. Вторая тема - это ваша зависимость от дочери. И тут от ее личности мало что зависит, она становится для вас "бутылкой водки" и вы похожи на алкоголика, которого уже воротит от алкоголя, но остановиться он почему-то не может. Во второй теме нужно быть очень чуткой, развивать другие способы справляться с напряжением жизни, научиться на какое-то время отстраняться от своего "наркотика".