Спасибо за ответ. Насчет отношений мать-сын понятно, насчет обязанностей по дому тоже, но вот что мне делать с тем, что он не хочет учиться? После 9 класса он прошел собеседование в местном техникуме, его приняли, профессия актуальная, хоть и платно. Проучился полгода и сказал вдруг категорично, что больше не пойдет туда. Почему? Так и не смогли добиться от него. Потом перешел в училище, убеждал, что будет там учиться, но все повторилось. В итоге пошел снова в школу, потеряв год. С горем пополам его там взяли. И он ходит просто так. Меня это сильно тревожит.
Отвечает Дмитриевский Петр Витальевич
семейный психолог
Тревожьтесь - это для мам нормально. Но тревожась не забывайте про поддержку. Он экспериментирует. Не все пока получается, но это гораздо лучше, чем просто сидеть в подвале и курить траву, ничего не предпринимая.