Консультации / Психология и психиатрия

Дочь замужем год оба стрельцы

Дочь замужем год, оба стрельцы. Ее муж старше на три года, у дочери ребенок от другого, проблем по этому поводу нет. По натуре она немного ленива, хорошо поет, участвует в массовых мероприятиях, это тоже не проблема. Но же после месяца семейной жизни ссоры, побои взаимные. Успокоются, через время снова тоже самое. И так уже сколько раз, каждый последующий, с более сильными травмами. Самое странное, через время как "голубки", жить не могут друг без друга. Мы, их родители, в шоке! Покоя нет, не знаешь чем закончиться следующий скандал! Страшно за внука, ему два года, может остаться сиротой после очередной ссоры. Беседы, разбирательства не помогают, твердят как малые дети: а почему он, а почему она? Оба вспыльчивы и отходчивы, брак по любви. Он очень красиво и долго ее добивался. Получается вместе не могут и врозь им плохо. Что с ними делать? Родительские нервы на пределе!
К сожалению, вы не являетесь ни женой, ни мужем, ни ребенком в описываемой ситуации, поэтому я не могу ничего ответить. Могу только порекомендовать заниматься своей собственной жизнью и поменьше жить жизнью своих детей. Поверьте, им от такого назойливого внимания старших родственников только сложнее построить гармоничную семью. Впрочем, я осознаю, что шансов, что вы меня услышите - очень мало.