Консультации / Психология и психиатрия

С мужем до рождения совместного ребенка прожили душа в душу почти в...

С мужем до рождения совместного ребенка прожили душа в душу почти восемь лет. От первого брака есть ребенок супруг относиться к нему как к своему т. к. воспитывает с одного годика но после того как узнали о беременности все изменилось супруг стал замкнутым, раздражительным, я - психованная, неуравновешенная. Думала, что гормоны и после рождения все устроиться, но малышу 4 месяца, а у нас чуть ли до развода не доходит. Он меня раздражает во всем, не так ходит, спит, ложки в ящиках складывает, в общем, нахожу любую причину для скандала, но и он частенько срывается на меня по пустякам. Он не изменяет, в этом я уверенна на 100% Что изменилось? И наладиться ли это все?
Рождение ребенка - испытание для любой пары. Это как прилет в окно инопланетянина, который говорит: "Теперь я с вами буду здесь жить". Так что конечно, вам нужно время, чтобы заново сорганизоваться. Тут важно переживать изменения вместе, а не поодиночке. Постарайтесь находить время, когда вы с мужем можете побыть вдвоем. В этим минут (или часы?) попробуйте поделиться с ним, что с вами происходит, как вы им дорожите и попробуйте вызвать его на ответную откровенность - его ведь тоже что-то беспокоит, чего-то он боится, чего-то стыдится.