Консультации / Психология и психиатрия

Я замужем 8 лет

Я замужем 8 лет. Есть маленький ребенок 3 года. У нас с мужем мало общего. Практически нет общих друзей, нет общих совместных планов. Каждый как-то сам за себя. Сейчас очень остро обострилось. Много претензий друг к другу. Наши с ним разговоры как быть, договоренности - ни к чему не приводят. Через какое-то время начинается опять непонимаение и взаимные упреки и оскорбления. Я материально независима от него. Жить с ним мне, да ему со мной тяжело. Что нам делать?
Если и желания оставаться вместе нет, и ценного ничего нет - тогда зачем себя мучить? Но, может быть, есть ли что-то в ваших отношениях, чем вы дорожите? Что мешает сделать шаг навстречу друг другу? Может какая-то стыдная тема или страшная тайна? Что-то невысказанное? Если есть желание несмотря на кризис остаться вместе - можно вместе поисследовать. В том числе с помощью семейного психолога. Петр Дмитриевский Психолог, Москва Телефон 8 (903) 534 4131