Консультации / Психология и психиатрия

Я вышла в 19 лет замуж и тут же забеременела как муж об этом узнал ...

Я вышла в 19 лет замуж и тут же забеременела, как муж об этом узнал, начал гулять с друзьями до утра, выпивать и изменять. Об измене я узнала как только родила, он изменял мне с знакомой в нашей бане, пока я лежала на сохранении в больнице.ю еще я узнала.ю что и с моей лучшей подругой изменял, сейчас я с ней не общаюсь, а вот с мужем приходиться жить, т.к. я не хочу, чтобы у моего ребенка не было отца. Мы с ним постоянно ругаемся, потому что у меня нет уже доверия к нему, я его везде подозреваю. И хоть мы живем вместе, я не могу его простить, что мне делать уже не знаю!
Тут вопрос, есть ли у вас обоих желание быть вместе, желание вместе жить, вместе воспитывать ребенка и вести быт. Если такое желание есть - нужно все обсуждать, просить прощения, перезаключать "договор" и прочее. Если такого желания нет, то лучше не использовать привычную логическую ловушку про отца, который нужен ребенку. Отец у ребенка уже есть, а где он будет проживать и с кем - это уже отдельный вопрос. Если отец проживает вместе с ребенком, но мать при этом сходит с ума от злости - это для психики ребенка тоже не лучший вариант.