Консультации / Психология и психиатрия

С мужем в браке 30 лет и последнее время постоянные соры

С мужем в браке 30 лет и последнее время постоянные соры. Полное непонимание меня, я ещё не договорю, он уже кричит, оскорбляет, обзывает, в общем, как ребёнок. Постоянно молчим, как заговорим, так ругаемся. Я плачу, у меня сахарный диабет, часто лежу в больнице, там себя чувствую хорошо морально, домой возвращаться не хочется. Предлагает развод, я согласна, но заниматься разводом не хочет. Наверно его устраевает такая жизнь, он видно чувствует себя сильнее. Но мне очень тяжело так жить. Пожалуйста, подскажите, как поступить, наверно уже не склеишь...
Если есть желание быть вместе - то склеить можно. Могу поискать семейного психолога в Иркутске. А если такого желания у одного из супругов нет - то не склеишь, согласен.