Консультации / Психология и психиатрия

У меня проблема с другом мы вместе 4 года 9 месяцев назад мы расста...

У меня проблема с другом, мы вместе 4 года, 9 месяцев назад мы расстались, т.к он переехал в другой город из-за детей от первого брака. Весь период он мне переодически звонил и плакал, как он меня любит, а потом опять пропадал, в конце концов он вышел из своих долгов и снял квартиру и опять добивался меня вернуть. И вот я не устаяла, т.к я его до сих пор люблю, и опять всё началось сначала. Я живу в другом городе и езжу к нему на выходные раз в две недели, т.к его дети тоже раз в две недели у него на выходных. Он редко звонит и постоянно занят на 3-х работах, я ему не раз предлагала расстаться, но он делает вид, что не понимает причину. Я ему говорила, что познакомилась с другим, а он мне в ответ, что дороже меня у него никого нет. Он может встретиться с другом и отложить встречу со мной. Я начинаю психовать, а он не реагирует и продолжает вести себя как ни в чём не бывало. Как мне поступить, чтобы он был ко мне более внимателен или уйти без борьбы?
То, что вы описываете, очень похоже на жизнь химически-зависимого, только в вашем случае психоактивное вещество - это человек. Поэтому не принимайте решения в "пьяном" состоянии. Попробуйте какое-то время не общаться с этим мужчиной (неделю или две) и затем сядьте и на трезвую голову пропишите себе, какие у вас ожидания, на что именно вы рассчитываете. Также рассудительно посмотрите на список и подумайте: на основе того опыта общения с этим человеком, который у вас есть на сегодняшний день - ваши ожидания реалистичны? Если все-таки кажется, что реалистичны, решите для себя, сколько конкретно времени вы готовы ждать их осуществления. 2 месяц? 1 год? 10 лет? Пропишите конкретную дату, в которую вы сядите с этим же списком и трезво оцените, получилось или нет. Это очень трудно, но попробуйте принимать решения в состоянии здравомыслия. И решите, кому вам важнее оказаться верной - самой себе или своим фантазиям.