Консультации / Психология и психиатрия

Мы с мужем живем 9 5 лет

Здравствуйте! Мы с мужем живем 9,5 лет. У нас двое мальчиков 9 и 1,8 лет. С самого начала муж выпивал и это проблема нашей семьи. Раньше были запои и как следствие неадекватное поведение. Пробовали лечиться, но потом срыв. Сейчас он выпивает за ужином каждый день, я не скандалю - так спокойнее. Стал заниматься детьми. И я и он понимаем, что это болезнь и надо браться за ум. Он довольно сильный духом мужчина, и я верю, что у него получиться бросить пить. Мне кажется у него не хватает мотивации для этого. У него же семья, дети его любят, он обеспечивает нас, занимается хозяйством. Но мне все больше становится страшно за детей, они будут считать такую жизнь нормой. Слышала об эффекте замкнутого круга. Что дети будут в будущем выбирать такие же отношения. Вот из-за этого встает вопрос о разводе, хотя мы любим друг друга. Подскажите как помочь любимому и сохранить семью. Что я делаю не так?
Здравствуйте. Вам как можно скорее нужно пойти на встречу для родственников химически-зависимых "Ал-Анон". Информационная служба Ал-Анон: телефоны: 8 (903)1747571 8 (926) 539 – 74 – 69 Помочь можно только тем, что не покрывать и не стелить "соломку" между алкоголиком и реальной жизнью. Чем более явно алкоголик будет видеть последствия своего разрушительного поведения, тем раньше он (может быть) решит выздоравливать. Вы также можете помочь ему тем, что будете очень внимательно относиться к своим желаниям и своим потребностям. Чем больше вы будете жить проблемами мужа, тем лучше и комфортнее будет его болезни. Важно любить мужа, но ненавидеть болезнь. Не перепутайте.