Консультации / Психология и психиатрия

Как быть другом для сына 17 лет чтобы правильно понять и не обидеть...

Как быть другом для сына 17 лет, чтобы правильно понять и не обидеть его первые чувства?
Мама не может быть для сына другом. Это утопия. Она может быть только мамой. Другом для сына 17 лет может быть юноша примерно 16-18-ти лет от роду: однокурсник, товарищ по спортивной секции и т.д. Ваша главная задача сейчас помочь юноше стать взрослым, самостоятельным мужчиной. Для этого нужно поменьше опекать, больше заниматься своей собственной жизнью, поменьше помогать и наводить порядок, но проявлять традиционные материнские способы выражения любви - приготовить что-то вкусное, подарить на день рождения красивый свитер и т.д.