Консультации / Психология и психиатрия

Классный руководитель не авторитет она любит выпить дети это знают ...

Здравствуйте! У нас же проблема. Сыну 13 лет дома и в школе ведет себя абсолютно по-разному: дома шелковый, в школе - каждый день вызывают, грубит учителям, не дает вести уроки. Классный руководитель не авторитет (она любит выпить, дети это знают, обижаются - зачем нам ее поставили?) Короче - неуправляемый, обещает вести хорошо, 2-3 дня и снова все повторяется. Живем в сельской местности, школа 78 чел, учится на 4 и 5, в классе лидер. Посоветовали обратиться к психологу. Спасибо
Давайте разделим зоны ответственности. Если бы он плохо убирался в своей комнате и хамил бы вашему соседу, вы бы стали требовать от учителя, чтобы она его исправила? Думаю, что нет. Она бы на это сказала: "А причем здесь я?". Так же и его поведение в школе - это зона ответственности учителей. Пусть они и ломают голову, что с этим делать. Авторитет учащихся, кстати, надо уметь заслуживать. Он просто так, на пустом месте не появляется. Если при такой репутации ему удается учиться на 4-5, значит он большой молодец. Не забывайте хвалить - он в этом очень нуждается.