Консультации / Педиатрия

У моего сына 9 лет покраснели глаза больше месяца глаза сдали мазок...

У моего сына (9 лет) покраснели глаза больше месяца глаза, сдали мазок из глаза - обнаружен герпес. Окулист назначил лечение капли офтольмоферон, гидрокартизоновую мазь и капли от аллергии, т.к. решил что у сына аллергия. Лечились и наблюдались у врача добросовестно. Краснота сошла, но не совсем. Врач говорит, не знаю уже чем вас лечить, сходите к аллергологу. К аллергологу талон взяли, только не пойму, если капли от аллергии капаем, а они не помогают, какая может быть аллергия? Понимаю, что не видя ребенка трудно дать совет, но может хоть врача посоветуете. Сын очень переживает, скоро в школу.
Здравствуйте, вы не указали серотип выявленного вируса, вероятно ВГЧ-1? Вирус длительно циркулирует и может давать обострения ( это как" лихорадка" на )губах. Также длительно выводится. Сейчас в периоде восстановления резко ограничте нагрузку на глаза,я имею в виду , телевизор, компьютор и т.д. Капли в глаза витаминные и для улучшения микроциркуляции. При необходимости курсы лечения индукторами интерферона. Советуйтесь с окулистом.