Консультации / Педиатрия

Ребенку 3 года

Здравствуйте. Ребенку 3 года. С 2-х лет ходит в д/сад. Частые ОРВИ и ОРЗ. До сада не болел ничем. С весны - чаще стал кашель проявляться. В мае пневмония. Курс лечения - цефтриаксон неделю, потом сумамед неделю. После вывезли на море. Вернулись в сад - через неделю опять кашель. Сдали анализы. Положительно хламидии пневмониум. Лечения иммунолог и педиатр не назначили. Сказали лечить на фоне обострения кашля. Так ли это? Как помочь малышке? Как выздороветь? Организм ослаблен, иммунитет низкий.
Уважаемая госпожа Гусева, вы сами ответили на свой вопрос " до д\ сада не болел". он относится к группе часто болеющих детей с особеннстями иммунного ответа на" агрессию". и поэтому нуждается в ограничении контактов. Если есть возможность не водите в д\сад полгода или хотя бы в периоды повышения заболеваемости сезонными вирусными инфекциями.А\б лечение показано при обнаружении острых JgM,A антител. Исследование иммунологического статуса, антигены и антитела к хламидиям, по показаниям интерфероновый статус с определением индукции к интерферонам, после чего назначение иммунной терапии.