Консультации / Педиатрия

Очень часто болеет да еще мы начали посещать детский сад

Здравствуйте, моему ребенку 2 года, нам поставили диагноз мононуклеоз. Очень часто болеет, да, еще мы начали посещать детский сад. Прошли курс изопринозина и свечи веферон. Подскажите, пожалуйста, что еще делать и какие анализы сдавать (гемоглобин 112)? Грозит ли этот же диагноз старшему сыну? Заранее большое спасибо.
Здравствуйте. Для младшего ребенка самое лучшее лечение домашний режим. Из анализов следует смотреть: ПЦР крови, мочи, слюны на присуствие вир.герпеса-4,5,6 типов + Jg M,G для уточнения д-за и выбора правильного лечения. Большая вероятность что ст. брат (или другие окружающие взрослые) и инфицировал просто у него может быть носительство или другая форма клинических прявлений. Пролечить надо всех. С уважением, Иваненко Мария Александровна, Корпорация Семейной Медицины тел.: +7 (495) 956-9972