Консультации / Педиатрия

В детском саду в группе моего ребенка двое детей приехали с отдыха ...

Добрый день! В детском саду, в группе моего ребенка двое детей приехали с отдыха из Египта. Через 3 дня приехавшие дети заболели: симптомы ОРЗ, ОРВИ или гриппа. Очень волнуюсь, не свиной ли грипп это?! Какую профилактику провести моему пятилетнему сыну? Возможно ли сделать какие-либо анализы для проверки на эту инфекцию? Спасибо!
Здравствуйте . При сомнениях, промывание носа, орошение ротоглотки препаратами из морской соли. Рассасывание имудона на 3 дня, в нос гриппферон. Если нет аллергии - прополис на шунгированной воде. Витамины А,Е,С возрастные дозы. Интерфероногены по показаниям. Ограничить контакты. С уважением, Иваненко Мария Александровна, Корпорация Семейной Медицины тел.: +7 (495) 956-9972