Консультации / Педиатрия

Как лечить коньюктивит у семилетнего ребенка

Здравствуйте! Как лечить коньюктивит у семилетнего ребенка? Раньше никогда с этим заболеванием не сталкивалась!
Здравствуйте. Какой тип коньюктивита? Вирусный - начните с закапывания офтальмоферона или полудана. Бактериальный - можно начать с 20% р-ра альбуцида, далее коррекция окулиста. причин возникновения коньюнктивита может много, при отсуствии эффекта не занимайтесь самолечением, берегите глаза р-ка. C уважением, Иваненко М.А. Корпорация Семейной Медицины тел.: +7 (495) 956 -9911