Консультации / Педиатрия

Моему сыну 11 мес у него на теле было два контагиозных моллюска за ...

Здравствуйте. Моему сыну 11 мес, у него на теле было два контагиозных моллюска, за последний месяц их стало пять. Врачи говорят, что нужно удалять. Посоветуйте, учитывая возраст каким способом лучше это сделать и какое обезболивающее использовать. Есть ли в Москве специализированные учреждения. Заранее спасибо.
Здравствуйте. Контагиозный маллюск следует удалить. Удаление проводят дерматологи в зависимости от фона р-ка применяется местная терапия и направленная на повышение противовирусного иммунитета. Обезболевание местное, часто используется мазь Эмла. Специализированных учреждений нет, в поликлинике могут помочь, также можете обратиться к нам. C уважением, Иваненко М.А. Корпорация Семейной Медицины тел.: +7 (495) 956 -9911