Консультации / Педиатрия

Все прививки сделаны вовремя

Здравствуйте! Сыну 4,9 года. Все прививки сделаны вовремя. Проболев полтора месяца кашлем в сложной форме, но без температуры. Приступы были удушающие. В поликлинике по месту жительства все это время лечили разными методами. Конечный диагноз при выписке в садик был поставлен ОРВИ Трахеит. Самостоятельно сдав анализ в инфекционной больнице, нам было сказано, что мы переболели коклюшем в сложной форме. Другие дети в нашей группе в садике имели такой же кашель, но врач большинству поставил диагноз аллергический кашель. Стоит ли заявлять о том, чем мы переболели на самом деле? Ведь все дети привиты АКДС.
Здравствуйте. Вы не уточнили на какие инфекции были обследованы дети? (микоплазменную, хламидийную, паракоклюш RS- инфекцию и т.д.) Но если защитные титры антител против коклюша диагностические, дети заболели коклюшем к сожалению, это возможно, потому что к 4 годам жизни защитный уровень прививочных антител снижается. Что вы имели ввиду под словом "заявлять" я не поняла. Школьный врач знать об этом должен. с уважением, Иваненко М.А., Корпорация Семейной Медицины, +7 (495) 956-9911.