Консультации / Дерматология и косметология

прыщи

Здравствуйте, меня мучают прыщи в зоне подбородка уже как год!мне скоро 19, я перепробовала множество косметических средств, но результат на неделю!а последние полгода высыпания появляются на спине...с чем это связано?спасибо!
Добрый день. Лицо (Т-зона- лоб, нос, подбородок), область декольте, верхняя треть спины и плечи относятся к так называемым "себорейным" зонам, то есть количество и активность сальных желез максимально именно здесь. Для подбора адекватной терапии и постановки диагноза необходимо обратиться на очную консультацию к дерматологу.