Консультации / Педиатрия

Моему внуку 1 год 10 мес

Здравствуйте, Мария Александровна! Моему внуку 1 год 10 мес. В прошлом году летом у него была энтеровирусная инфекция, после лечения которой, у ребенка появился дисбактериоз. После длительного лечения внуку назначили строгую диету. Запретили кушать и пить все продукты красного цвета, потому что сразу появляется диатез на щечках. Меня пугает то, что ребенок не получает витаминов из моркови, свеклы, помидор и др продуктов. Есть какой-нибудь выход из данного положения? Что можно давать кушать ребенку при таком диагнозе?
Здравствуйте. Энтеровирусная инфекция очень редко формирует дисбактериоз. Верятнее у вашего внука ферментопатия, атопический дерматит. Исключение перечисленных продуктов не вызовет авитаминоза а проблемы с кишечником усугубит. Правильное питание, восстановление нормальной кишечной микрофлоры постепенно победит дисбактериоз,улучшит усвоение всех витаминов. Есть можно все остальное по возрасту.