Консультации / Педиатрия

У нас очень часты простудные и вирусные заболевания причем каждый р...

Добрый день. Моей дочери 12 лет. У нас очень часты простудные и вирусные заболевания, причем каждый раз это отражается на почках - врачи ставят опущение правой почки (1,5 года назад) и вторичный пиелонефрит ( еще 7 лет назад), который был пролечен и наблюдался в течение 5 лет. все это время жалоб на почки не было, теперь каждый раз даже при простуде болит поясница (УЗИ показывает расширение лоханок, мах. лечения - это отвар листьев брусники). Спустя 7 лет ни разу повторное лечение пиелонефрита мы не проходили, но теперь почки дают о себе знать. Что Вы посоветуете? Заранее благодарна.
Здравствуйте. Непременно следует провести основные обследования для исключения инф. мочевыводящих путей+ посев мочи на флору чувствительность к а\б. Исключить рефлюкс.