Консультации / Педиатрия

У меня сложилась такая ситуация моей дочке 9 5 мес

Здравствуйте! У меня сложилась такая ситуация: моей дочке 9,5 мес. два дня назад к нам приехала моя мама погостить, а во время поездки заболела фолликулярной ангиной (мы сами это поняли, судя по симптомам). Подскажите, пожалуйста, что лучше предпринять в этом случае-маме нужно уехать? Или как можно оградить по-другому ребёнка. Мама проводит лечение с помощью "Граммидина", "Колдрекса", витаминов, ест чеснок и "стрепсилс" (леденцы)! И скажите, какова степень риска заражения, если за эти 2 дня дочка и никто из нашей семьи не заразился? Заранее благодарю!
Здравствуйте. Опоздала я с советом, простите. Но на будующее, бабушку просто временно изолировать, носить разовые маски, на нед. + ее лечение. После выздоровления ей необходимо тщательно следить за состоянием ротоглотки и поменьше целовать внучку.