Консультации / Педиатрия

Здравствуйте Сыну 4г 11мес С 6 мес он регулярно болеет ОРВ ОРЗ анги...

Здравствуйте! Сыну 4г. 11мес. С 6 мес. он регулярно болеет ОРВ, ОРЗ, ангина, скарлатина. ЛОР поставила диагноз аденоиды 2ст. Прошли курс лечения гомеопатией - результата нет. Если начинается насморк, то длится месяца два в виде густой гнойной зелени. Все заканчивается курсом антибиотиков. У ребенка постоянно красное горло и устойчивый неприятный запах. Теперь еще стали появляться гнойнички на ножке и под носиком. Я прочитала что стафилококк (золотистый) может вызывать такие симптомы. Подскажите, что делать, какие надо сдать анализы, я просто не знаю чем еще ему помочь. Спасибо за помощь.
Здравствуйте. Обследуйте ребенка на герпесную инфекцию -4,5,6 типов. возможно причина в них и провести коррекцию в лечении. Проведите курсы лечения кишечника пробиотиками ,не меньше 2-х У р- ка непременно повысится иммунитет, будет болеть меньше. Консевативное лечение аденоидных вегетаций.