Здравствуйте!
При первой беременности было выявлен цетало-мегало вирус, врач-инфекционист тогда (2003 году) выписал лекарство в виде капсул (трава), я пила как было назначено. К сожалению, обследование больше не проходила. Теперь снова беременность 9 недель, подскажите, как может повлиять этот вирус на плод, если снова выявится? Может для профилактики, что-то нужно пропить?
Заранее спасибо!
Отвечает Иваненко Мария Александровна
педиатр
ЗДравствуйте . Если у вас активная ЦМВ, вы инфицируете своего р-ка. Профилактики нет, есть лечение. Непременно обследуйтесь.