Консультации / Педиатрия

Какие могут быть последствия инфекционного мононуклеоза у ребёнка

Какие могут быть последствия инфекционного мононуклеоза у ребёнка?
Здравствуйте. Угнетается иммунитет в сязи с чем может чаще заболевать. При интеркурентных заболеваниях персистирующая инфекция( к которой относится Эпштен - Бар вирус) может активизироваться и клинически прявляться в виде мононуклеозоподобных синдромов.