Консультации / Педиатрия

У меня ребенку год и 10 мес

Здравствуйте. У меня ребенку год и 10 мес. Ребенок не привит от полиомиелита. Мы активно гуляем в песочнице, облизывая чужие игрушки. В одной и медицинских передач прозвучало, что непривитые дети пассивно получают именно эту прививку через бытовые предметы от привитых. Скажите, соответствует ли это действительности.
Здравствуйте. Заболеть можете. Пассивно иммунизироваться нет.