Консультации / Педиатрия

Мой ребенок 09

Мой ребенок (09.02.2001г.р.) в декабре 2007г. переболел инфекционный мононуклеозом. Может ли он вернуться и чего ожидать в будущем, за чем следить и на что обращать внимание в здоровье и поведении ребенка?
Здравствуйте.Эпштейн - Бар вирус , возбудитель инфекционного мононуклеоза длительно сохраняется в организме и при например, простудных заболеваниях может активизироваться и проявлятьсяв виде увеличения шейных л\у, длительного субфебрилитетаи др. Инфекционный мононуклеоз снижает иммунитет - ограничте контакты реб-ка, при болезни домашний режим до полного выздоровления Исключить повышенную инсоляцию. Повышайте иммунитет здоровым образом жизни.