Консультации / Педиатрия

Во время беременности обнаружили что я являюсь носителем вирусного ...

Здравствуйте! Во время беременности обнаружили, что я являюсь носителем вирусного гепатита С. В семье никто больше не болеет; когда и каким образом вирус попал в кровь неизвестно. На консультации инфекциониста он сказал, что для ребенка риск заразиться минимальный. Ребенок родился 2 месяца назад, но мы пока не сдали анализ на наличие заболевания у него. Скажите, пожалуйста, не вредно ли ему делать прививку от гепатита В? Не может ли это спровоцировать развитие вируса гепатита С?
Здравствуйте. Даже если человек заражен вирусом гепатита С это прямое показание для вакцинации против гепатита B. В вашем случае необходимо точно определить наличие или отсутствие гепатита С для дальнейшей выработки тактики ведения.