Консультации / Педиатрия

С рождения спал на матрасе из кокосовой стружки

Сыну 6 месяцев. С рождения спал на матрасе из кокосовой стружки. Матрас начал деформироваться (появились впадины), сочла необходимым замену матраса. В магазине продавец сказал, что после 4-5 месяцев ребенок должен спать на ортопедическом матрасе. Пподскажите, пожалуйста, на каком матрасе необходимо спать детям и в каком возрасте какой матрас использовать. Заранее благодарю.
Если ребенок не имеет ортопедической патологии обычный матрас по возрасту