Консультации / Педиатрия

На сколько это серьезно и что делать

Здравствуйте! Моему сыну 1,5 месяца, по заключению УЗИ сердца не полностью закрылся клапан, который должен был закрыться при рождении. На сколько это серьезно и что делать? Каждый день делаю массаж и плаваем, гуляем по 2 раза в день в среднем по часу. Во время массажа расслабляется так, что засыпает. Сам пытается ползать и ему это очень нравиться, настойчиво требует, чтобы его перевернули на живот. В последнее время от плавания начинает получать большое удовольствие и понемногу возмущается, когда его вынимаю из воды.
Для полного ответа надо посмотреть результат УЗИ, но судя по поведению малыша ничего страшного. Кормите грудью