Консультации / Педиатрия

Сегодня утром моя дочка ей 1 год и 1 5мес

Здравствуйте! Сегодня утром моя дочка (ей 1 год и 1,5мес.) проснулась с большим красным пятном на лице и еще с одним поменьше. В течении дня я мазала его боро плюс. оно оставалось таким же и стало очень горячим. Вечером мы вызвали скорую помощь, они сказали, что это укус комара, но врач увидела красную мелкую сыпь по телу и сказала, что это аллергия. Сделали укол супрастина и сказали давать супрастин 2 раза в день. Скажите, пожалуйста, так ли это и нужно ли чем-то мазать пятна и как бороться с аллергией? И еще, врач сказала исключить цветную капусту, а давать простую кочаную - правильно? Можно ли ребенку помидоры, зел.лук и свеклу в супах и борщах? Спасибо большое и извините за большой вопрос!
Лечить аллергию, в том числе и мазями, нужно. Исключать, что либо из диеты, только, если вы видели аллергию на данный продукт. Какой же борщ без свеклы?