Консультации / Педиатрия

В течение дня он просто золотой ребёнок - интересуется всем вокруг ...

Здравствуйте. Моему сыну год и 5 месяцев. В течение дня он просто золотой ребёнок - интересуется всем вокруг, любит, когда ему читают, любит слушать детские песни, с едой проблем нет, на просьбы реагирует сразу и видно, что это он делает не по принуждению, а будто понимает, что это правильно. Но нас мучает одна проблема - нарушение сна. С самого рождения он очень плохо спит - хнычет, ворочается, кричит и выгинается, если начинаю укачивать, при этом он не просыпается. Иногда приходится его будить. Если он просыпается, то спокоен и просто сидит, зевает. Беременность протекала прекрасно, роды - без особенностей, без травм... На приёме у невропатолога получили совет принять пантогам в течение месяца. Если не будет изменений - ЭЭГ. Пока препарат не купила, а ЭЭГ сделали - она показала, что у ребёнка страдает затылочная и теменная часть. При нагрузках ритмы доходят до 150 (каких-то едениц). Врач, проводивший диагностику, сказал, что на самом деле ребёночка надо понаблюдать и пантогам пропить. Сразу не сообразила спросить, как часто такие дети встречаются, это вообще очень серьёзно или возрастные изменения в лучшую сторону будут? Очень надеюсь на ваш совет. Спасибо.
Судя по всему врачи правы. Такие дети встречаются, но надо продолжать лечение и наблюдение у невролога.