Консультации / Педиатрия

На УЗИ поставили диагноз пиелоэктазия с обеих сторон

Здравствуйте, Валентина Ивановна. Моей дочери 2,5 месяца. На УЗИ поставили диагноз пиелоэктазия с обеих сторон. Левая почка 47*27; лоханка 4*7; угол альфа правый 65; угол альфа левый 64. Правая почка: 48*27; лоханка 3,7*9; угол бета правый 53; угол бета левый 53. Не могу найти норму. Подскажите, пожалуйста, на сколько велики отклонения от нормы? Чем грозят наши параметры и методы лечения? Заранее благодарна.
Ваши показатели, касающиеся размеров почек, в норме среднестатистических данных. Вариантов нормы несколько в зависимости от возраста и размеров ребенка( вес, рост) Показатели размеров лоханки действительно увеличены. Диагноз пиелоэктазии поставлен правильно. Ребенка необходимо в дальнейшем наблюдать в динамике на УЗИ, а также врачами специалистами (нефрологом, урологом) Среди остальных показателей УЗИ указанны угловые характеристики, вероятнее всего тазобедренных суставов- их показатели в пределах нормы