Консультации / Педиатрия

Подскажите пожалуйста во что играть с ребенком ему сейчас год и три

Подскажите, пожалуйста, во что играть с ребенком, ему сейчас год и три. И что он должен уметь к этому возрасту? Спасибо
К этому возрасту ребёнок: узнаёт голоса близких, различает интонацию(с 5-и мес);реагирует по-разному на своё и чужое имя(с 6-и мес);совершает плясовые движения под музыку(с 9-и мес).Различает предметы по форме,узнаёт близких на фотографии.Протягивает и отдаёт игрушку,ищет спрятанную игрушку.Ходит или ползает.Самостоятельно выполняет разученные действия с игрушками.Переносит действие с одного предмета на другой.Легко подражает новым слогам,произносит 5-10 простых слов.Самостоятельно пьёт из чашки.Понимает названия нескольких предметов,действий.Выполняетотдельные поручения:"отдай","найди","принеси".Понимает слово "нельзя".