Консультации / Педиатрия

Большое спасибо Валентина Ивановна за ответ

Большое спасибо, Валентина Ивановна, за ответ. Хотела бы уточнить. 1. В каком возрасте требуется хирургическое вмешательство, если головка не открывается? С мочеиспусканием проблем нет, воспалений нет. 2. И по поводу избирательности Степой в еде: категорически против ягод, фруктов (кроме груш и бананов), овощей (кроме огурцов). Любит булки с маслом и сыром, каши гречневую и рисовую, тушеное мясо (любое), макароны. Не ест варенья, изюма, но ест другие сухофрукты. Причем ест только то, что я (мама) готовлю. Пьет яблочный или из сухофруктов компот, зеленый чай, простую воду. Практически не ест и не пьет ничего молочного. Кормила грудью до 1,6 лет. Бросил сам. Во время беременности и кормления сама ела все. При переходе с грудного на естественное питание давала все. Избирательность появилось где-то с 2-х лет. Силой не заставляю, но меня беспокоит такая избирательность. Сын не то, что попробовал и не понравилось; Степа вообще категорически против даже пробовать. Заранее спасибо за ответ, и извините за повторное обращение.
Физиологический фимоз самостоятельно должен пройти к 6-7 годам. Питание у Вашего сына разнообразное,можете не беспокоиться.Кальций можете дать с детскими витаминами или просто Кальций глюконат.