Консультации / Педиатрия

Как ребенок получит витамины и все необходимые вещества если аллерг...

Как ребенок получит витамины и все необходимые вещества, если аллергирует практически на все продукты? Ребенку 2 мес. В месяц начал покрываться сыпью. Участковый педиатр и аллерголог поставили диагноз "атопический дерматит", частный педиатр - "диатез". Строгая диета с моей стороны (ребенок полностью на грудном вскармливании), "Супрастин", мазь "Скин кап", назначенные аллергологом, полностью избавили от сыпи. Стала вводить в разное время продукты в свое меню: творог, 30% жирности сыр, ржано-пшеничный хлеб (до этого ела чисто ржаной). Сыпь появилась вновь, но не разом, после употребления какого-то продукта, а постепенно, увеличиваясь каждый день. Как ребенок получит витамины и все необходимые вещества, если аллергирует практически на все продукты?
Состав молока достаточно стабилен.Колебания питательных веществ незначительно.Так что ребёнок получает с Вашим молоком всё необходимое.Другое дело,что это происходит за счёт Вашего организма.Это очень распространённая проблема.По мере созревания пищеварительной и иммунной системы ребёнка,он начнёт усваивать больше продуктов.А пока вернитесь к прежней диете и когда сыпь уйдёт,начните вновь расширять своё меню,но один продукт в 3-4-дня и в небольшом количестве.Ведите свой пищевой дневник,где указывайте какие продукты,в каком количестве Вы съели.