Консультации / Педиатрия

Здравствуйте Читаю сообщения про свиной грипп и естественно пережив...

Здравствуйте!! Читаю сообщения про свиной грипп, и, естественно, переживаю. У меня двое детей: 11 и 2х лет. Из всех этих сообщений не понятно, как можно предохраняться от этого заболевания. Можно ли применять Интеферон, анаферон, орвирем? И какие лекарства нужно использовать при первых признаках заболевания? Или этого никто не знает? И собираются ли в ближайшее время прививать наше население от этого заболевания? И на самом ли деле этот грипп так опасен, в отличии от всех остальных? Заранее благодарю за ответ.
Можно применять все перечисленные Вами противовирусные препараты как для профилактики,так и для леченияа так же: арбидол,тамифлю,виферон, кипферон(но не все сразу).