Консультации / Педиатрия

При прохождении медосмотра для поступления в детский сад хирург пос...

При прохождении медосмотра для поступления в детский сад хирург поставила диагноз "пупочная грыжа". Сейчас Никите 2г 7мес. Врач объяснила, что когда ребенку исполниться три года необходимо решать вопрос об оперативном вмешательстве. Насколько это необходимо и чем опасен для ребенка и его будущего такой диагноз?
До 5 лет пупочная грыжа может может пройти самостоятельно, исключение составляют большие грыжи ,их оперируют раньше.